Новогодний праздник в доме ребенка

23 Декабря 2023

Волонтерское движение РязГМУ на протяжении долгих лет играет огромную роль в сотрудничестве и  помощи дому ребенка.
История первого волонтерского движения в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова началась еще в 50-е годы.
А в 2018 году на базе университета был создан Волонтерский центр РязГМУ.  Сегодня в состав Волонтерского центра входят более 2 500 студентов-добровольцев.

Постепенно в Рязанском медицинском университете появляются все новые и новые волонтерские отряды, новый формат работы, структура волонтерства выстроена в соответствии с новыми запросами.
Студенты университета регулярно участвуют в жизни дома ребенка, оказывают помощь нашим малышам в уходе, если они оказываются в больнице, а также уделяют внимание всем детям в организации прогулок, игр и досуга.

Мы благодарим руководство университета и будущих врачей за их труд, трепетное отношение к делу, помощь,  внимание, за их добрые, полные любви сердца к своей деятельности.
Можно смело заметить, что профессия врача является одной из самых важных для человечества. 
Несмотря на то, что эта работа очень трудная, она просто необходима обществу. Врачи используют свои знания и опыт, чтобы помочь всем нам жить счастливой, здоровой жизнью.
Искренне желаем успехов в такой непростой, но важной деятельности!